Лучше быть одному

Лучше быть одному, чем жить там с кем попало.
А если кто попало, ты являешься сам?
Так гордо сесть на коня, жестом закрыть забрало.
И долго галопам без устали скакать по здешним лесам.
Лучше быть одному, чем прозябать не с любимой,
И если тем более видеть свою любовь с чужаком.
Просто гонять костер, на кресле где-то в каминной,
И развлекается в замке, перед своим замком.
Лучше быть одному, чем слушать эти упрёки,
Про цены людских душ и перебору лиц.
Выискивать между строк толстые очень намёки.
О том что я глупец, позарился на цариц!
Лучше быть одному, и оказаться свободным.
Чем дураком голодным, убившим себя за мечту.
Встречать на пути пустоту, с пафосам и нескромным.
И в толпе ненавидеть и отрицать полноту


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →