Эх, сыграть бы на дамару

Эх, сыграть бы на дамару
Для царицы, для Тамары,
Чтобы пение послушать
В благоверный в унисон.

А потом пуститься в пляску,
Чтоб сыскать красотки ласку,
И с безудержною страстью
Называть себя царём.

Но опять чужое время
Гонит ветреное стремя
И любви слепое бремя
Говорит, что жизнь как сон.

Эх, сыграть бы на дамару
И прекрасную Тамару
Отвезти туда, где жаром
Обнимет небосклон.

13 февраля 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →