В минуты грусти и печали

В минуты грусти и печали
В окно холодное смотрю -
О том, чтоб звёздочку достали
Мы с небес - мечтаю и пою.

Утихли дальние гудки
Седых машин и поездов.
Дремают тихие лески,
Желая ночи добрых снов.

Смотрю в зеркальное окно -
Там снег шершавый на землю ложится,
Всё укрывая в серебро.
Всё также монотонно вьюга злится.

А там, во тьме ночной,
Живёт душа, желая воскрешенья,
И сходит лунною тропой
С небес, ожидая светлое Крещенье.

Расскажут звёзды мне о том,
О чём давно они мечтали.
Я утопаю в сладкий сон
В минуты грусти и печали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →