Один врач лечит, а другой калечит

Один врач лечит, а другой калечит.
Любой больной об этом знает,
При этом оба не перечат,
Но пациент всегда страдает.
От боли головной таблетка,
Удар по печени даёт
И даже пососёшь конфетку,
То к диабету путь ведёт.
Вот хорошо здоровым быть
И о врачах совсем забыть,
Но ЖИЗНЬ, увы, такая штука
И день, и ночь нам портит кровь  -
Её назвал бы просто – сука,
Но к ней стремимся вновь и вновь!


Рецензии
Как к эскулапам не ходить?
Ведь жить то хочется!
Рецептик выпишут,второй-
Они не заморочатся:
Пойдут лекарства или нет,
И кто держать будет ответ
Ну,если,пациент...того...
Эх!Да не знать бы ничего
Да жить бы просто,радостно,
Да без болячек гадостных!!

Дай Бог тебе здоровья,Боренька!!И пусть всё будет хорошо!!
с теплом сердечным, Тамара.


Тамара Дидух   26.11.2016 21:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →