Весна в пути
Устав от снежных замятей,ручей
Уже буравит снежные оковы.
А солнце шлёт летучий взвод лучей,
Чтоб утвердить весенние основы.
И птичий гомон возвещает свет,
Что неминуемо опять весны рожденье.
И жизни нет конца. Конца надеждам нет.
Душа весной так жаждет обновленья!
И.Панченко"Весна в пути",х.,м.
© Copyright:
Ирена Панченко, 2015
Свидетельство о публикации №115021203085
Рецензии
Ах, красота какая! И в картине, и в стихотворении заключены запах талого снега и острое предчувствие скорой весны! Эти волнующие ощущения делают нас радостнее и светлее, моложе душой и сердцем. Спасибо, дорогая Ирена, что этими строками я сегодня стала немного более весенней, чем вчера!)
Будем ждать весну, жить радостными предчувствиями скорого пробуждения и повсеместного обновления мира! Всегда добра и успехов!
Тамара.
Соловьёва Тамара Томашевна 14.02.2015 02:42
Заявить о нарушении
Спасибо, дорога Тамара, за добрые слова. Весна для всех - пора надежд. Бог наградил нынче Псков славной зимой - без сильных морозов, метелей. Может, оттого,что намоленый наш город. А у нас суета.Срочно стихи! И учесть недостатки тех, кто уже сдал: не замыкаться на трудностях, но показать радость труда, достижений, свет.В воскресенье дет. библиотека.
Ирена Панченко 14.02.2015 06:45
Заявить о нарушении