всё прощаю зиме...

Непроглядную серость, угрюмую скуку,
надоевший "минор" монотонных недель,
горький вкус самоедств, онемения муку -
всё прощаю зиме за сегодняшний день:

За лазурную нежность небесного шёлка,
за морозный коктейль, за снегов синеву,
за колючего льда голубые осколки,
за щемящий восторг осознанья - живу...


Рецензии
Давайте в газете сделаем подборку Вашей пейзажной лирики.
Выберите сами, пришлите мне по э.п.
nickolaivasiljev@yandex.ru

Учитель Николай   04.02.2017 10:45     Заявить о нарушении
А я только что сообщение Вам отправила по поводу подписки.
Подборка - это здорово, я и мечтать не могла, хорошо, обязательно пришлю.Спасибо.

Надежда Ваничева   04.02.2017 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →