Доверять

Ты для меня - одна большая обида,
Но я начал первый, когда обидел себя.
И заставил жалеть, разложившийся сам на дыбе,
Крича от боли, виня во всем палача.

Ты лечишь меня от самых страшных грехов.
Разве так отвечают на помощь и доброту?
Но я очень боюсь: вдруг все вокруг поймут,
Что мне нечем совсем заполнять свою пустоту.

Меня расколют, как обычный грецкий орех:
Гнилой изнутри, снаружи - вполне неплох.
Виновным в этом окажется каждый, кто
Сумел застать настоящего "я" врасплох.

А разве так говорят "спасибо тебе за все"?
Но я не умею, как правильно бы начать?
Наверное, нужно почувствовать и всегда,
Даже если очень не верится, – доверять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →