Внутри

А мне травы вообще не нужно,
И я по жизни сам с собой.
Алкаш, придурок, сумасшедший,
Не пью, а будто бы бухой.

Иду ссутулив тихо плечи,
И громко говорю с собой.
В тетрадку ручкой - станет легче.
Сейчас уж ночь,и день долой.

За что мне эта грязь в затылке?
С напоминаньем о себе.
Средь вилок, я один не вилка,
И ложек тоже нет во мне.

Так хочется бухнуть, подраться.
За правду! Нос чтоб до крови.
Не слушайте меня ведь знаю,
На самом деле кто внутри.

Он - я. Хоть я и девка.
И вечно лезет первым в бой!
Так иногда прибить охота.
Но он, как я - совсем не злой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →