Нельзя любить без боли, мук и слез

Любовь. Какое у нее значение?
Какие роли? вот вопрос...
За дерзость я прощу прощения:
Нельзя любить без боли, мук и слез.
Ее не может быть без шуток,
Надежды, радости и волшебства.
Зачем в ней столько ненависти,злости,
Упрямства, безрассудности, борьбы?
Зачем все это, если сердце бьется?
И, обезумев, требует любить...
Любимой быть, считать минуты,
Что ты с любимым провела.
Но нет - вдруг ревностью и злостью
Наполняется душа...
Так хочется отбросить это,
И просто напросто любить,
И ощущать, касаясь ветра, твой запах,
Столь приятный, приходящий из тиши.
В любви лишь видеть много света,
Объятий, преданности, доброты,
Полно веселья, веры, чуда,
Побольше ласки, чистоты...
Так хочется любви без боли,
А главное, чтоб без упреков, слез.
И без насмешек, подлости,без злости,
Не наблюдать в любви вреда,
Что два влюбленных сердца причиняют,
В порыве гнева обрубая счастье сгоряча...
Любовь. Какое у нее значение?
Какие роли? вот вопрос...
За дерзость я прощу прощения:
Нельзя любить без боли, мук и слез.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →