Спасибо, Господи...

Спасибо, Господи, спасибо
За то, что есть сиянье дня,
И что горит прекрасней нимба
В душе восторженность моя!

Спасибо, Господи, спасибо,
Я буду жить, я буду петь,
Смеяться буду, плакать, ибо
Мне никогда не умереть!

Я буду жить в кудрявой хмари,
В небесном блеске января,
В безумном лиственном пожаре…
Чу! Буря! Это тоже я!

Я пью стихи, и нега, нежность
Тревожный обостряет слух,
И смерть, отринув неизбежность,
В свободу превратилась вдруг!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →