Дневники Драконессы. День 11. 1. Соблазнение

 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


- Ну что, дорогая, надеюсь, эти часы ты провела с пользой? - голос Грифона вывел меня из состояния забытья.

/сколько времени прошло, я не знала, просто в какой-то момент навалившаяся усталость и избыток переживаний погрузили меня в состояние между сном и бодрствованием.. кажется, мне что-то снилось.. или виделось, но вспомнить ничего не могу../

- Ну, что ты надумала? Собираешься помогать мне добровольно? - продолжил Грифон.

/а то у меня такой большой выбор, ага… в конце концов, в моих интересах покорить силу Воздуха – а дальше видно будет. Во всяком случае, я приложу все усилия, чтобы Амулет Четырёх Стихий к Грифону не вернулся..
На самый крайний случай, я могу убить себя.. Заклятье Крови работает в обе стороны – и любое причинение вреда мне отразится и на нём../

- Да. Я готова отправится покорять Силу Воздуха, - ответила я.
- Прекрасно, - Грифон довольно улыбнулся. – Но перед тем как я освобожу тебя и мы с тобой отправимся к Источнику, я хочу кое-что проверить..

Его облик замерцал – и из грифона он стал человеком. Красив.. да, красив – высок, черноволос.. и фиолетовые глаза..

«Враг, Ксенна, это враг», - твердила я себе, наблюдая за его приближением.

Он остановился прямо передо мной и правой рукой взял меня за подбородок. Приподняв мою голову, он заглянул мне в глаза..

Внезапно воздух вокруг загустел.. я могла дышать, но перестала чувствовать свои движения..

Грифон перешёл на мысле-речь:
«А сейчас я проверю, насколько мы с тобой подходим друг другу..»
Его губы прижались к моим, а язык проник в рот..

«Нееееееееееееееееееееееет! Я не хочу!!!!» - я не могла пошевелиться, но из глаз сами собой полились слёзы.

Грифон продолжал меня целовать. В мои ноздри постепенно проник какой-то странный запах.. от него у меня начала кружиться голова, а по телу стал разливаться жар..

Грифон оторвался от моих губ, внимательно посмотрел мне в глаза – и склонился к моей шее.. Его правая рука легонько массировала мне за ухом, а губы чертили дорожки по коже.. время от времени я чувствовала его язык, как будто он пробовал меня на вкус…

Тем временем со мной творилось что-то непонятное.. Всё тело уже горело огнём, во рту пересохло, сердце колотилось как сумасшедшее.. Голова была как в тумане – я постепенно теряла нить происходящего…

«Твоя кожа горит, я это чувствую. Ты реагируешь на меня, на мой запах.. и мне это нравится. Из нас выйдет превосходная пара», - его насмешливый тон привёл меня в себя.

«Ты слишком торопишь события. Впереди ещё много дел», - собрав всю свою силу воли, я окатила его презрительным взглядом.

«Сопротивляешься? Мне это нравится. Мне не нужна слабая женщина, готовая покориться первому встречному», - Грифон выглядел ОЧЕНЬ довольным. «Но ты права – у нас действительно ещё много дел. И, для начала, нам нужно добыть Артефакт Печати».

**
Грифон освободил меня от лиан, предупредив, что он в любом случае контролирует ситуацию – помимо Заклятья Крови он, как Хранитель Воздуха, может просто перекрыть мне дыхание – так, для острастки, если я вздумаю выкинуть какой-нибудь номер.

- Хватит уже мне угрожать, - ответила я. – Ты говорил, что поможешь покорить силу Воздуха.
- Да. Сейчас я открою портал, и мы с тобой окажемся возле того места, где хранится Артефакт Печати. Если ты сможешь добыть его, я перемещу нас к Источнику Силы Воздуха.
- А если не смогу?
- Сможешь. Я уверен.
Нам пора.

В зелёно-фиолетовой вспышке раскрылся Портал. Грифон, взяв меня за руку (видимо, чтобы не сбежала в последний момент), шагнул в Портал.


22:35
10.02.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/02/11/7788


Рецензии
Доброе утро, Ксана!
_____________________
С теплом,

Вячеслав Знакомый   19.02.2016 07:38     Заявить о нарушении
Доброе утро, Слава)

Ксана Поликарпова   19.02.2016 07:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.