В первый раз...

Уходила полем ночь-расстрига,
облака взвалив себе на плечи.
А за ней рассвет ребёнком прыгал,
с неба звёзды обрывал беспечно.

Лес надел зелёную тунику.
По оврагу, за туманом млечным,
пряталась поспелая черника,
словно прихорашиваясь к встрече...

В первый раз любовью искушённый
я взирал по новой на округу...
Через поле, через лес лощёный,
шёл счастливый, провожал подругу.


Рецензии
Ёмко и понятно. Спасибо Вам!

Ксения Калина   06.08.2015 17:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Ксения, за отклик!

Александр Решетников 5   08.08.2015 06:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 62 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →