***

Усталость это недопитый чай,
Еще пустынный дом
в рождественский сочельник.
Я думаю об этом невзначай,
Обычно, каждый понедельник.

Не различаю я знакомых лиц.
Они теперь пусты, мертвы и чужды.
Как правило на завтрак,
омлет из двух яиц.
А дальше поиски того, что мне не нужно.

На двадцать третьем вдохе
из сахара и дыма,
Я поняла, насколько я все-таки терпима.
И где-то между строк, сквозь ряд из многоточий
Я вдруг остановлюсь и обязательно поставлю прочерк.

February 11, 2015
Tatyana Loginova


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →