Ночь уходя бросала ожерелья

Ночь  уходя  бросала  ожерелья
Рубиновых,  зеленых,  желтых  звезд.
И  это  было  Божие  знамение,
Что  на  земле  прольется  много  слез.

А  небеса  смеялись  в  лунной  дымке
Вуалью,  закрывающей  глаза,
И  что-то  дьявольское  было  в  той  улыбке,
...А  в  церквах  плакали  святые  образа.


Рецензии
Замечательное стихотворение. Реалистичное, но Россия так устала от дьявольских улыбок!

Осокина Людмила Петровна   24.11.2015 15:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →