Не ушла ещё в забвенье

Не ушла  ещё в забвенье
Незабытая  беда
Не просил тогда прощенье
У Советского  суда.
Я писал домой,  не каюсь
Я писал  домой,  борюсь
Я к свободе пробираюсь
Обязательно  дождусь.
Иногда бывает голод
Он не раз  нас посещал,
И сердитый,  лютый холод
Заключённых  причащал.
Но  дождался я свободы
Стал я  жизнь свою  любить
И теперь  живу с народом
Мне в народе легче  жить.


Рецензии
Горькие времена...

Странник Бытия   06.01.2019 10:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →