Цветы

Несут цветы ,опять не мне
И очень жаль ,чуть-чуть обидно.
Гляжу устало в трещину в стене ,
Такая же на сердце видно .

Окончена работа ,синий вечер
И ждет ночная ,зимняя дорога
Горят огни ,как в церкви свечи ,
За эту красоту благодарю я Бога !

И что ж за маленькое сердце ,
что за подарки, может послужить ?
В Его любви могу согреться ,
А без цветов вполне возможно жить.


Рецензии
Ну и что, ну и что, что цветы все - не нам?..
Это здесь, на Земле. Мы узнаем потОм,
Почему не дариться кому-то цветам,
А кому-то - не ездить на джипе крутом...

Почему для кого-то - лишь горечь от слёз,
От обид незаслуженных и немоты...
Да, не мир Ты нам, Боже, а меч в мир принёс!
Не на этих лугах - христианам цветы.

Счастья Вам и Любви!
С теплом, Татьяна

Татьяна Баслина   19.05.2017 14:11     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Очень вдохновляющие стихи!

Надежда Грозная   29.05.2017 17:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →