Гадаем мы, гадаем и гадаем...

Жизнь такова: ведёт счёт на секунды,
Порой минуты тянутся вдвойне
И день обычный обернётся Судным,
Веля: быть в небесах или на дне.
Гадаем мы,гадаем и гадаем,
Но воля Бога словно приговор...
Мы любим, ненавидим и мечтаем
Противникам сего чиним укор.
Считаем,что судьба нам всем подвластна,
Но видим: всё у нас наоборот.
Мы гонимся и гонимся за счастьем
Оно же вон из рук у нас идёт.
Возможно мы все Богу не послушны
Творец возможно счастьем обделил,
Только мы все настолько простодушны,
Что и ему нас вразумить не хватит сил...

    12.12.12.


Рецензии
Нас вразумить бог может без мороки,
Но тяжелы нам божии уроки.

Ирина Михайлова 13   10.02.2015 21:26     Заявить о нарушении
Я задаю себе вопрос: грешен я или непорочен?
Куда дорога: в ад иль в рай?
Я СОМНЕВАЮСЬ. между прочим...

Владимир Чивиленко   10.02.2015 21:48   Заявить о нарушении
Не сомневайтесь между прочим,
Считайте - точно не порочен!)))

Ирина Михайлова 13   10.02.2015 21:51   Заявить о нарушении
Я млею и млеют мои все Л.Г.
Неужто нашли мы удачу в БогЕ!!!

Владимир Чивиленко   10.02.2015 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →