побег в неизбежность

Я хотел бы смеяться в лицо порокам
И страданья встречать невозмутимо,
И во всем прозревая истину Бога
Понимать — отчужденность людская мнима.

Я хотел бы не знать, что такое- эго,
А столкнувшись,иметь убежденьем Вечность.
И блаженно бродяжить по миру где то
Воплощая и весть , и неизвестность.

Я хотел бы не ждать, но иметь терпенье
И любить по тому лишь, что нет причины,
И лишившись сил, силой отречений
Свет иных путей постигать незримо.

Но прописан пункт: не иметь желаний
В договоре лет о моих надеждах
Не о чем желеть — сам себе хозяин.
Нечего бежать — всюду неизбежность.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →