Голос сердца

Я как-то слышал голос сердца,
и не поверил сам себе.
Оно бубнило: "Открой дверцы,
хочу признаться я тебе."
Какие дверцы не понятно,
спросит у сердца не могу.
Но есть вопрос и мне занятно,
оно мне говорит: "Люблю,
очень давно и безнадёжно.
а ты ,паршивец, всё забыл.
За будущее мне тревожно,
ты нарасхват - идёшь в распыл."
Задумался я очень крепко
листал всю ночь альбом, блокнот.
Под утро вспомнил, я, соседку -
подумал надо ж - обормот.
Водил, кутил, писал сонеты
случайным бабочкам дарил.
А тут так близко, но в секрете,
выходит я давно любил....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →