Райский сад

Пишу стихи под шум прибоя,
Под завывание бури грез,
Под жарким солнцем я у моря,
В тотчас же в Питере. Замерз.

Я полз по небу днём и ночью,
Стоял, как статуя в аду.
Здесь бились демоны средь прочих,
Скажи, что было в том саду?

Там Ева с Адамом смеялись,
На нас им было наплевать.
Теперь мучения остались,
Что будут до конца терзать.

Я полз по небу днём и ночью,
Стоял у ангельских ворот,
Летели золотые клочья
Сонетов, пущенных в порок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →