Филармония и руки

Я помню, как нежные руки
В горячих ладонях лежали,
Как оперы дивные звуки
Парили в восторженном зале,

Как Вы говорили что очень
Замёрзли, просили погреть,
А сами же прятали очи
В ресничек дрожащую сеть.

Подруги смотрели на Вас и меня,
Краснел от тепла и волнения,
А Вы же сидели, молчаньем томя
Влюблённого, слушали пение.

Оваций кипящих раскаты
Разнять не сумели ладоней.
Мы были однажды богаты
Лишь только самими собою.

Недолог концерт и покинули зал,
Где опера пенилась вся,
И каждый теперь одиноко шагал,
Ладони в карманах неся…

И Вы обеднели, и я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →