Снежная элегия

 Тише,тише...Снег идет.
 На озябшие деревья
 Словно шубу он кладет,
 От простого умиленья.

 Мягко хлопьями спускаясь,
 С этой звездной высоты;
 Он ложится,подминаясь,
 Под ногами правоты.

 И хрустит,и так сверкает,
 Очаровывает вновь!
 Он дурманит и волнует
 В этих жилах нашу кровь.

 Красота от упоенья
 Такой сказочной зимы!
 И деревья,как царевны,
 В шалях русской красоты!


Рецензии
Зима одела фату! Сказочно написано, как будто сам снег вам нашептал))) 😊

Зёзя Кузелёк   23.02.2015 00:18     Заявить о нарушении
Спасибо,что Вы читаете мои стихи и они находят отклик в вашей душе.

Майя Долженкова   24.02.2015 09:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →