Деду Морозу

По сугробам, из неведомой глуши,
Ты всегда на праздник к нам спешишь,
Едешь на оленях и по льдам,
Чтоб скорей попасть на ёлку к нам.

Дед Мороз, любимый наш герой,
Ты приходишь зимнею порой,
Когда снег блестит, огни горят,
Когда лучший праздник у ребят,

Хоть тебя и кличат дед Мороз,
Но тепла ты больше нам принёс.
И хочу сказать от всех детей-
"Будь здоров! И летом не болей!"


Рецензии
Правильный и оригинальный стих, Дед Мороз, а тепла приносит больше чем другие теплокровные.

Вячеслав Марченко 2   11.04.2015 21:12     Заявить о нарушении
Спасибо Вам. Когда в детском саду дети учат одни и тебе стихи, хотелось написать что то своё. Так родилось это произведение. С Теплом!

Алла Широкая   11.04.2015 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →