О Музе и Прекрасной Даме!

Жаль, у меня Прекрасной Дамы нет,
И Муза посещает очень редко, -
Такая своенравная соседка...
Такой вот незатейливый сюжет.

Чуть-чуть добавим красок в сей сюжет. -
Почаще вспоминает пусть соседка.
Прекрасной Даме дела ко мне нет?!
Я стану рыцарем. Они так редки!

И, пусть увы, друзья по жизни редки, -
Плечо, подставив, не отдернут, нет!
Тоска уйдет. Преображен сюжет?!
Но сутки напролет нет доступа к соседке.

Так чем расположить к себе соседку?!
О подвигах пока молчит сюжет...
Но Счастье ведь бывает?! И нередко!
Так скажем твердо неудачам "нет"!

Хотя пока Прекрасной Дамы нет,
A Муза - гость, в жилище моём, редкий -
Она - своеобразная соседка...
И вижу я: пора менять сюжет!


*Прим. подобно секстине решил провести и такой эксперимент...
возможно изобрел велосипед :)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →