***

Ничего, что я рядом с Вами постою?
Я вас ничем не потревожу.
Мне нужно остаться здесь,
И не уйти ко дну
В эту беспощадную, черную бездну.

Вы такие нарядные и молчаливые,
Конечно, я одет не на парад.
И кинув на меня взгляд "недоверия"
Покажете, что моему присутствию Ваш муж не рад.

Я немного грязный, немного пахну,
От Вас же веет цветочным букетом. 
Но по сути говоря, мне наплевать на брезгливость Вашу,
Мне бы остаться здесь, наслаждаться портретом.

А Вы сгнившие, черствые нелюди,
Скрываетесь за дорогим одеколоном.
Стою с вами рядом и жду спасение,
А спасение давно сравнялось с адом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →