Общение с морозом

Испив с твоей груди нектару,
Я вышел в розовый восход.
Ругал мороз меня за старость,
За то, что я блудливый кот.

А я глотал морозный лепет,
Мурлыкал песню про любовь.
И вспоминал приятный вечер,
Что разогнал шальную кровь.

Ну что поделать, если старость
Меня с испугу обошла.
Я ей оставил только малость
Приятной неги и тепла.

Я ей оставил…, впрочем, хватит
Бросать бесценные слова.
Мороз довел меня до хаты,
Прощай, седая голова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →