Из окна смотрел я на волны...

Из окна смотрел я на волны,
Падал снег,за окном минус два,
Ах, как жаль зеленые кроны,
Облетевшие точно вчера.

Я смотрю, и так грустно душе,
Выходной почти на исходе,
И мне завтра на работу уже,
Вместе с солнцем вставать на восходе.

Снова стройка, опять и опять,
Монотонность жизнь обретает,
На судьбу начинаешь ворчать,
А над морем чайка порхает.

Из окна мне не виден уже,
Пенных волн прилив и отлив,
И иду я по жизни, по узкой меже,
Ожидая вновь выходных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →