Хомяк и суслик

Свел дружбу  суслик  с  хомяком,
От  счастья  радостны  вдвоем.
Во  ржи  хомяк  стоит  как  слон,
Её  вкушает  важно  он.
Вдруг  суслик в  рот  ему  попал,
Чуть  крикнул, хрустнул  и  пропал.
Сожрал  всю  дружбу  жирный  слон,
Теперь  несчастлив  лично  он.
Мораль  сей  басни  такова-
Коварна  вкусная  еда.


Рецензии
Аналогичные непростые отношения в мире природы попытался я описать в своих стихах "На поляне" и "Там, где бьются двое". Напишите, удалось ли мне понятно изложить? заходите в гости. Ваша басня понравилась!

Меркурий Ильин   25.01.2016 03:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →