Обида

Мы те, которых не позвали,
И что? Ведь не окончен век!
Что бродишь в злости и печали?
Какой ты стадный…человек!

Ты думаешь везде желанным
ступаешь гостем на порог?
По крайней мере, очень странно
так думать, знай – ты одинок!

Ты не забыт, ты просто – брошен,
Скорей всего, что навсегда,
В друзьях «ходил» когда был нужен,
Когда в тебе была нужда…

И в этом – как один, едины
мы все, никто здесь не судья!
Безрадостную я картину
нарисовала сгоряча.

Быть может, это всё неправда,
Так почему тогда порой,
Мы напиваемся как  дятлы,
когда идём на пир чужой…

               30.06. 2005 г

...


Спасибо за фото в интернете


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →