Зеркала..

Зеркала, зеркала, зеркала...
сколько тайн там за стеклами скрыто...
может девочка та удрала?..
в них не хочет глядеть... не умыта?..
Может, скрыта морщинок там сеть...
и глядеть нам на них не охота...
седина... а была-то ведь медь...
все ушло, как в трясину, в болото...
Но душа-то всегда молода...
и в иное нам верить не надо...
молодою была я... тогда,
когда сердце любить было радо!


Рецензии
Великлепнo, Лидия, пoнравилoсь! удачи!

Николай Левданский   21.03.2026 12:37     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Николай!!! Вдохновения и удачи!
С уважением Лидия

Лидия Калашникова 2   21.03.2026 13:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 67 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →