Мой реквием

                «Мой реквием».
Нет, не живу – я горько существую,
А хочется работать, не тужить!
Сломали мне судьбу – для них чужую,
Чтоб чьей-то прихоти покорно услужить.

Я каждый день мотаю километры,
И в дождь, и в снег, и в пыльную жару.
Когда умру – пусть лихо дуют ветры,
И светит солнце рано, поутру!

ЛежА в гробу, причЕсанному, брИтому,
Мне ветерок взлохматит белый чуб,
Подарит ласку – нежностью забытому…
Улыбка вмерзнет в складки мертвых губ.

                ***                Владислав Башмаков.


Рецензии
Как-то не в тему жизни-то. Тогда чёрный юморин: водитель катафалка?
Понятно, работа-есть работа.
Пусть солнышко всегда выходит из-за тучки над вашей головой.

Самая Нежная Незнакомка   11.02.2015 08:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →