Вий. Михаил Гуськов

И такой есть в каждом человеке,
Некое его второе я.
Ты - умрешь, а он поднимет веки..
http://stihi.ru/2015/02/08/29
=======
Старый фильм смотрели все, наверно, -
Шел бурсак в далекие края,
И кричали "панночка помЕрла",
Обнажив свое второе Я.

И обидно, в двадцать первом веке,
Чтобы всех здесь лихо пронесло.
Тут один.. все поднимает веки,
Выпуская внутреннее зло.


Рецензии
Миша вековече-человече
наподобье чебурече
веки подымает нехристям
в подтанцовке на костях

С улыбкой Фил

Тарас Филинов   18.12.2023 19:27     Заявить о нарушении
"Вий" не только чтение, но и вдохновение)))

Фома Маловеров   08.01.2024 06:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →