Обледеневшие кусты хрустят суставами - сюжеты...

Ну что, февраль, задул ветрами
По праву старшего в семье?
Буянишь темными ночами,
Но все равно конец зиме
Наступит - рано или поздно,
Пока ж деревья все во льдах -
Дождь ночью лил, ворчливо, слезно,
Еще бы - душит вечный страх,
"За что зимою их подняли?
Снежинкам время кочевать
Иль весело им мчаться в ралли,
Вперегонки, - мир восхищать!" -
Сквозь треск ветров я слышу это...
Обледеневшие кусты
Хрустят суставами - сюжеты,
Зимы отчаянной черты...
Скорее бы дождаться лета!


Рецензии
Интересный сюжет и как всегда каждый день главный. С теплом.

Олег Кротов 2   06.04.2020 16:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег, Вам благ и здравия желаю и каждый день надеждой жить - судьбу свою богам вверяя, не вздумай...никого винить, что солнце утром задержалось, что ночью дождь по окнам бил...мой друг, какая ж это малость...в сравненьи с хамством воротил))))
С улыбкой

Валентина Дамбран   09.04.2020 09:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →