Потому что...

Потому что не север, не юг.
Громко стонут в объятьях земли
километры не нужных разлук,
мегабайты исписанных зим.
Мы вчера улыбались всему,
что разгонит тоску и печаль.
Только думали, всё к одному,
разливая компот или чай.
Потому что луна любит мёд,
солнце кофе, а вечер скучать.
Если знаешь где наш переход.
Выходи. Одевайся, встречай.
Грусть от грусти тебе ли, ему,
снежной бурей, эфиром, ключом,
что откроет когда-нибудь путь,
где нам весело, дружно вдвоём.
Потому что мы будем ещё.
Потому что сгорает внутри
что когда-то пекло и, тепло.
И всё меньше и меньше болит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →