Просто так...

 Жизнь-это жизнь!
 И она есть стезя!
 Ее проживают:
 Кто с пользой,кто зря!

 Она просто есть!
 И вот бьет ключом!
 И беды и радость-
 Все ни по чем!

 Заслуги и почести-
 Все суета!
 Она существует!
 Она такова!

 Быть может себе
 Ее скрасить хотите?
 Но жизнь будет той,
 Какой ее чтите!

 Хоть грязью облейте,
 Хоть вымажьте маслом!
 Она просто ЕСТЬ!
 И это прекрасно!
 


Рецензии
Очень ритмичное стихотворение. Даже нравоучительное я бы сказал. Читается на одном дыхании!

Зёзя Кузелёк   05.03.2015 18:33     Заявить о нарушении
Спасибо!Мне хотелось кратко изложить всю прелесть жизни,без сантиментов.

Майя Долженкова   07.03.2015 09:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →