О чём ещё мечтать...

О чём ещё мечтать натруженной душе? -
О северном сиянии в Карелах,
Иль о креолках пламенных в фавелах,
Или о жизни райской в шалаше...

Я не кормил бананами слона
И не сажал на плечи обезьянку...
Перекроить бы душу наизнанку,
Чтоб снова ощутила жизнь сполна.

Встряхнуть бы обветшалые мечты
И заново перестолбить дорогу...
Но все пути ведут в итоги к Богу
У самой непредвиденной версты.

07.02.15г


Рецензии
Живем себе, дорогою влекомы,
Но сверху будет знак нам и тогда
Слона потуже обмотать попоной,
В охапку обезьянку - и йада.

Перепетуя   11.02.2015 10:05     Заявить о нарушении
Айда на майдан! )))

Виктор Маркелов   11.02.2015 11:24   Заявить о нарушении
Участники майдана ныне приравниваются к участникам войны)

Перепетуя   11.02.2015 11:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →