Дорога

Заскучала что-то, взгрустнулось,
Видно надо отправиться в путь,
Чтобы мысли свои развеять,
И душе дать чуть-чуть отдохнуть.

А дороженька дальняя вьется,
Между сосен и между берез,
Луга, речки, поля мелькают,
Да деревни, что возле дорог…

Меня радует это спокойствие:
Придорожная тишь, благодать…
А дорожка все вьется, да вьется,
И конца ее не видать…

Из окошка смотрю и любуюсь
На природу родной стороны,
И душа моя вновь просыпается,
И светлеют глаза мои!

И не стало тех мыслей усталых,
От проблем, городской суеты,
Я уже не грущу, отдыхаю,
И спокойнее взгляд на жизнь…

Чудеса вытворяет дорога,
Словно доктор подлечит и вот:
Уже нет той усталости прежней,
Значит можно ехать домой…


Рецензии
Красивый белый стих! Удачи тебе, дорогая! Александр.

Александр Анатольевич Губенко   05.12.2015 17:27     Заявить о нарушении
Саша, спасибо! Хоть стих получился и белый, но мне самой понравился! С теплом Оля.

Худякова Ольга   06.12.2015 17:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →