Глупенький стишок

Сама себе дала я слово
Стихи я больше не пишу.
Но вот сижу за компом снова,
И снова виршами грешу.
Писать хочу я обо всем
И, в то же время, ни о чем.

Как птица надо мной летит,
Как ветер в камышах шумит,
Как облачко на небе тает,
Как кто-то от любви страдает
Как я смеюсь,
Как я дышу...
Зачем всё это я пишу?
 
Умеешь видеть жизнь,
Мечтать!
Пиши!
Зачем молчать...


Рецензии
...вам в руки жизнь вручила стих
и он с глубокой мыслью:
не властен человек над Музой,
а она диктует не всегда что-то великое.

Иванцов Геннадий Михайлович   07.10.2018 09:38     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Геннадий Михайлович, за чудесную рецензию!
Очень Вам рада!

Ира Конюхова   07.10.2018 10:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →