Лучше с Богом

Все, кто хлеб со мной ел,
Взял и предал меня.
И чужой, и друзья,
И враги, и родня
Дух взаймы –
Самого себя казни предать.
В долг давать –
Это верных друзей потерять.
Чтоб, хоть что-то сберечь,
За замками живут.
Судят волчий закон,
А потом признают.
Чтоб лукавой улыбкой,
Просящих ласкать –
Высший шик –
Хлеб невинных детей отнимать
Только Лик Человека
Не стоит терять.
Бог отступит –
Не сможет никто устоять.
От предателей
Лучше нам с Богом страдать,
Чем без Бога –
Презренным Иудою стать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →