Для нас с тобой в стаканах чай...

Для нас с тобой в стаканах чай,
Им пахнет вся моя квартира
А за стеклом гремит февраль,
Рисуя на окне свои картины

Глаза в глаза,из сердца вон-
В нем слишком мало места для чужого
А я смотрю как ты макаешь край
Печенье с ароматным запахом лимона

Как книжки,раскрываем мы себя
В себе тропу забвения мы искали
И право,(нам Господь судья)
Не тем мы часто душу раскрывали

Но тот,чужой,кто ближе всех стоял
Кто видел каждый взгляд души твоей бесплотной
Он просто был,и к морю он внимал
Ему о людях рассказали волны

Хранитель душ,соратник,друг
И часто мы не видим кто вокруг
И где искать поддержки и защиты..
Когда волнение нам терзает грудь

Но чай остыл,и аромат другой
И каждый раз похож на этот
Когда ты одинок,остановись,постой
Быть может я придумаю еще куплеты?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →