В альбом И. К

Свирепствует облэнерго - без света половина Сум,
Но если ты cogito, ergo ты даже в этом будешь sum.
И принесёшь свои обеты Тому, Кем был ты сокрушён,
Творили ж при свече поэты и получалось хорошо!
А ты накормленный, обутый и одарённый "сукин сын"...
Сбрось электрические путы свои со взлётной полосы.
Ночная скачка на Пегасе даст силы и разгонит сон.
И ты увидишь - свет не гаснет, поскольку негасимый он...

16. 12. 2014.


Рецензии
Спасибо, брат! Мантра сработала!
Вот с когито понятно. А когда не когито? Ну, выпиваю, например или новости смотрю? Тогда ведь и не sum, да?

Игорь Касьяненко   16.03.2015 12:18     Заявить о нарушении
Всё равно sum, плюс неуверенность в этом, которую ты так удачно передал. Рад, что проблемы со светом позади. Знаю, как это тяжко - без электричества.

Сергей Шиш 2   19.03.2015 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →