Непонимание

Поймет женщину только женщина.
А мужчину понять б кто смог?
Мы гордынями все увешаны,
На любовь лишь способен бог,
В день пустой просто так обидеться
Слезы выплакать, замолчать,
Не желая друг с другом видеться
Боль и ненависть излучать.
А добро сверху льда не тронется,
Свет всегда оно, не вода,
Тихо в сердце своем закроется,
Суждено будет – навсегда.
Понимания не допросишься,
Понимание – это дар,
Когда первым на помощь бросишься
Случись в доме твоем пожар.
Понимание – обещание
Никогда не любить слова,
Когда рушится само здание,
То разрушится голова.
Все восторги давно исторгнуты,
И как по небу тучи – грусть.
Перед богом колени согнуты –
Понять женщину –
Я молюсь.


Рецензии
Это что за такие непонимания.... Саш, всех не надо понимать, ты пойми одну, которую любишь. А когда люди близки и открыты друг другу, тут должна быть полная ясность и затруднений я особых не вижу. Впрочем... чего в жизни не бывает)))

Елена Лобунская   06.02.2015 23:18     Заявить о нарушении
Лена, спасибо тебе за ответ! так здесь речь и идет о любви, а это просто минутные мысли. просто эмоция, и драматизм немного или много преувеличен, ... С уважением Александр.

Александр Фаронов   07.02.2015 01:50   Заявить о нарушении
Тут написано - добавить замечания, - сейчас пытаюсь вспомнить предысторию появления этого стихотворения, и, перечитав его заново, готов думать, что оно адресовано не к моему опыту. а история других взаимоотношений, из другой семьи, историю которой я знал по переписке, это из давнего, два или три года написано, я как-то не обозначаю датами время написания своих стихов. С уважением Александр.

Александр Фаронов   07.02.2015 02:13   Заявить о нарушении