Есенину

- Сережа, друг, ты помнишь сон,
В котором только мы вдвоем
У плеса?
Над головами - облака,
Луна, ущербная слегка,
И звезды...
Читали мы – и я, и ты -
Стихи небесной красоты
Под небом.
От ветра горбилась трава,
Он в буйстве рвал из уст слова
И нервы.
Мы, ежась, жали к боку бок,
Я так продрогла, ты продрог
В ту встречу.
Так что ж: нам ветер не унять,
Мы продолжали сочинять
Весь вечер.
Я помню блеск твоих зрачков.
Рука холодных завитков
Коснулась…
И стерлось все: и плес, и ты,
И я от сонной маяты
Очнулась.


Рецензии
класс...больше добавить нечего,но не менее 8 символов...

Игорь Тооде   14.02.2016 06:31     Заявить о нарушении
Признательна.
Меня за этот рассказанный сон чаще ругают.

БОА

Боа Для Вас   14.02.2016 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →