Позор тебе, моя страна
Позор навеки, а не славу несёт гражданская война.
Невинно пролитая кровь, земля донбасская в мученьях,
Не заслужить тебе прощенья, ты жизни бросила в юдоль.
Позор тебе, моя страна! Не радуют поля пшеницей,
Уже от крови не отмыться, вошла в историю она.
Сегодня ты обречена, и не видать тебе победы,
За три серебряных монеты ты отдалась, ты не нужна.
Позор тебе, моя страна, что грезила заморским раем,
А оказалась за сараем в огромной луже из дерьма.
Свои усыпала поля костьми, могилами, телами,
Ещё ты машешь кулаками, но ты уже на костылях.
Переболела я, не жаль мне будет твоего распада,
Я даже несомненно рада, не для тебя Святой Грааль.
Ты храмы жгла и жгла дома, тобою попраны святыни.
Позор!!! Навеки и отныне. Ты выбрала свой путь сама.
* * *
Ганьба тобі, моя країна,
Забувшa Бога і людей,
Де мати відправляє сина,
Щоб він вбивав чужих дітей.
Ганьба тобі, що ти в мовчанні
Себе зв'язaла по рукам.
На долю тяжку нарікання -
Не виправдання цим боям.
Ганьба тобі! Ганьба, не слава,
Дітей навчившійся вбивать.
Нам соромно за цю державу,
Де люди у вігні горять.
Ганьба тобі у ці хвилини,
Не змити сором у віках.
Я плачу, рідна Україна,
Що вибрала такий ти шлях.
6.02.2015
Свидетельство о публикации №115020607871
Спасибо за искренность в стихах!
Только что прочитал сообщение и мне кажется, что это не гражданская война, а война с НАТОВСКИМИ солдатами и продажными предателями твоей Родины!
СовИнформБюро Новороссии
вчера в 11:12
http://my.mail.ru/community/strelkov_info/multipost/F41700006AB11804.html
Аналитическая заметка от блогера.
"Из Дебальцевского котла вывезли натовских наёмников? По некоторым данным, в составе окруженной группировки карателей в Дебальцево около 25% личного состава (примерно 2200 человек) составляют военнослужащие НАТО и иностранные наемники. Именно этим определяется беспрецедентная дипломатическая активность лидеров Запада и прилет вчера в Москву лидеров Франции и Германии. Можно предположить, что среди военнослужащих НАТО есть:
1.Военнослужащие сил ССО (Сил специальных операций) США
2.Военнослужащие Авиадесантной службы Великобритании
3.Военнослужащие Иностранного французского легиона
5.Польские военнослужащие
4.Военнослужащие Израиля
5.Военнослужащие Хорватии
6. Остальные — иностранные наемники из многих стран.
Немцев, видимо, там не было — Меркель просто заставили полететь для прикрытия операции спасения натовских военных. Вчера около 700 военнослужащих НАТО под видом мирных жителей каратели хунты вывезли из котла... Вопрос лишь в том, на какие уступки пошел Запад в обмен на спасение от смерти 700 человек".
***
А вот это вполне может быть, хоть звучит и конспирологично. Сопоставляя с тем, как все наши "партнёры" - в Киеве и на Западе - резко напряглись после Дебальцевского котла, как США вдург заговорили об открытом вооружении карателей (а действительно, если б всё вскрылось, что секретничать?) и как Керри дал Киеву миллиард, вспоминая о некоем "секретном письме" Путина Меркель, в котором было сделано предложение в обмен на ультиматум, и как они рванули вдруг в Киев, а потом Москву, можно предположить, что наши ополченцы, имея данные о нахождении в Дебальцево натовских наёмников, провели блистательную операцию по их окружению, после чего выставили условия.
И я бы не стал спешить с выводом, что на пятичасовой встрече в Москве Путин с Меркель и Олланд не договорились ни о чём. Их риторика серьёзно изменилась, и даже в Нью-Йорк таймс вынуждены констатировать, что Европа и Америка по-разному смотрят на военный конфлит на Украине: первые не хотят воевать и уже открыто не подчиняются желанию Вашингтона оказать киевскому режиму прямую военную поддержку. Более того, Олланд и вовсе заговорил о необходимости предоставить Донбассу автономию
Ну а что до наёмников, то пусть вывозят. Положить их в безграничных русских полях ещё успеется."
----------------------------------------------------
*Да, позавчера по телевидению НТВ поздно вечером, выступал один украинец, который 7 лет отсидел в тюрьме США и рассказал, что из себя представляет Порошенко, Яценюк, Кучма..., какие преступления они совершали...?
Если есть у тебя возможность, то посмотри: факты говорят сами за себя...
С уважением,
Самойлов Николай Григорьевич 10.02.2015 14:04 Заявить о нарушении
Спасибо за такой подробный аналитичный отзыв.
Я бы обязательно обратила внимание на слова "Можно предположить..." Лично мне это говорит о том, что информация не подтвержена фактами, либо факты имеются, но не могут быть преданы огласке.
Ещё я бы обратила внимание на фразу "Ну а что до наёмников, то пусть вывозят. Положить их в безграничных русских полях ещё успеется". Вот это мне уже СОВСЕМ не нравится.
Что же казается закрытого, если не ошибаюсь, 9-го февраля Дебальцевского котла в частности и войны на Донбассе в целом, то думаю, что ВСЮ правду мы узнаем ещё не скоро. Если узнаем.
Светланка Шишкина 10.02.2015 15:36 Заявить о нарушении
Коломойский (гражданин Израиля) имеет свою армию и является губернатором, в правительстве три наёмнных из-за рубежа, министра...
К власти пришли не народные избранники, а ставленники Америки.
Снаряды с маркировкой НАТО ополченцы уже демонстрируют по ТВ
Наша с тобой историческая Родина - РУСЬ в опасности.
Самойлов Николай Григорьевич 11.02.2015 12:09 Заявить о нарушении
Я не стала бы ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ угрозу России. Туда они не сунутся.
И я верю в силу Украины, точнее, в разум украинцев. Говорят, там с утра до ночи льётся антирусская пропоганда по ТВ. Надеюсь, народ разберётся, что к чему.
Только прежней Украины уже не будет. Помимо Крыма - уйдёт Донбасс.
Светланка Шишкина 11.02.2015 12:35 Заявить о нарушении
Светланка Шишкина 11.02.2015 12:36 Заявить о нарушении