Нелегкий труд начальника

Когда совсем был маленьким,
Мне папенька вбил в голову –
Сынок, ты будь начальником,
Начальником быть здорово.

Конечно, у начальника нелегкий тяжкий труд.
Страдают они бедные, и быстро устают.

Начальнику не надо блистать своим умом.
Ему лишь только надо орать, бить кулаком.

Начальник везде первый, в зарплате – так особо.
Он – самый ценный кадр, он – важная особа.

А если вдруг усталость свалила бедолагу,
То можно взять шофера, и умчать по бабам.

Вообще ему не надо бояться за работу,
Для этого есть замы, то не его забота.

А если вдруг нечаянно профукал миллионы,
То можно все свалить на дерзких подчиненных.

Конечно, утомительно начальственно орать.
В связи с чем, и приходится почаще отпуск брать.

И здесь тяжелый выбор, начальства тяжкий труд.
Париж или Сицилия, портвейн или вермут?

Непросто быть начальником, еще трудней им стать –
Придется иногда работать, а не только спать.

Огромная ответственность, карьеры скользкий путь –
Эх, вряд ли мне получится им стать когда-нибудь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →