Я в руках винтовки не держал

Я в руках  винтовки не держал,
Не стрелял,  когда- то я фашистов
Я тогда на севере  страдал,
Там меня  держали особисты.
Жизнь прошла тогда среди оков
Угасала жизнь моя  в стремленьях
У меня  закончилась любовь,
И ушло куда-то  озаренье
Был суров  неведомый закон,
И прижался к ржавой я  решётке,
Был я властью  бывшей огорчён,
Подписал когда-то я двухсотку.
И не знали люди на земле
Сколько  было властью заключённых,
И мечтали  где-то  о любви,
О любви  грехами размягчённых.


Рецензии
Тяжкая пора...

Странник Бытия   06.01.2019 12:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →