Так проходит земная слава...

Просто аллегория к текущей ситуации на одном из поэтических сайтов, к сожалению...


Некогда был на земле городок -
Тихий, уездный, ни мал, ни высок,
Очень обычный и скучный, но все ж,
Был он по — своему чем — то хорош.

Мирные жители, сонная власть...
Но городку не давали пропасть:
Озеленяли, сажали цветы,
В гости ходили и были "на ты".

Только давно уже знает народ:
За огородом быть должен уход!
Коли копать и полоть не с руки -
Тут же полезут вокруг сорняки...

И не понять — по причине какой
Власти на город махнули… ногой, -
Люди бегут из обжитых квартир,
А вместо сквера устроен сортир...

Видно, забыл местный мэр — вот беда,
Что и сортир нужно мыть иногда, -
Мухи навозные роем уж тут
Радостно кружат и лапочки трут...

Только заразу разносят кругом, -
Ими засижен уже каждый дом,
Жителей бедных и рвет и тошнит, -
Власти бездействуют, мэрия спит.

Где тут мораль? — Чтобы в городе ЖИТЬ
Надо за городом как — то следить!
Мало ли есть городов — мертвецов???
Может быть, хватит? В конце — то концов!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →