И каждый день, как между прочим

И каждый день, как между прочим,
Ты ждёшь единственный звонок –
Средь бела дня и среди ночи
Вот-вот послышится «манок»!

Во власти дел, порой ненужных,
Бросаешь взгляд на телефон
И силой мысли просишь: «Ну же!» –
Звонок! – Алло! – Опять не он!..

А за окошком день раздольный,
Журишь: «Ну, что же ты, милок?!»
А он, как истукан безвольный,
Сидит и сам ждёт Твой звонок…


Рецензии
А знаете Дмитрий действительно так и бывает,что виной тому:гордость? неуверенность?
А потом ...раз! и проспал свое Счастье!
Просто слушать свое сердце и все делать вовремя!

Русалочья   05.02.2015 09:43     Заявить о нарушении
Именно так! Если вдруг захотелось услышать голос родного человека, то надо просто взять и позвонить!.))) Спасибо за понимание!.)))

Дмитрий Федоров 78   06.02.2015 11:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →