Тишина

В доме моем тишина,
В доме моем покой.
А за окном зима.
Вьется снежинок рой.

Некуда больше спешить,
Некого больше ждать...
Мысли свои распущу
В высь, в облаках витать.

Снег заметает следы
Всех, кто прошел стороной.
В памяти места нет
Для тех, кто уже не со мной.

Я растворюсь в пустоте,
В море ночных огней.
Вы не ищите меня,
Мне тишина важней.

Слышишь,что там, в тишине?
Это не ветра вой.
Песнь вековой тайги,
Север любимый мой!

Снова рвется душа
В сказочный край снегов,


Рецензии
Прекрасна тишина, покой, коль есть в ней песнь тайги! Сказочный край, волшебный рай, вокруг снега, да вой пурги. Понравилось, Юлиана! Всех благ.

Андрей Русских   22.04.2016 19:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →