О Христе...

Христос родился на Земле,
Чтобы помочь ТЕБЕ и МНЕ.
Христос не умер - Он воскрес!
И ждет Он нас среди небес.

Он всех нас любит, всех нас ждет,
Ты оступился - Он спасет,
Он всех нас любит, всем нам рад!
Он - Божий Сын и всем нам брат!!!

                1993г.


Рецензии
- "...Христос родился на Земле..." - "ОС" греческое ("горское") откидываем и получается ХРиСТ, и..."огонь", "солнце"-Хорс(т)

- "...Чтобы помочь ТЕБЕ и МНЕ..." - Сын Божий приходил к "нуждающимся"...

- "...Христос не умер - Он воскрес!" - Ересь это, потому как и в Евангелиях ("благая весть", или "откровение") сказано, что именно умер, а после...воскрес.

- "...Он - Божий Сын и всем нам брат!!!" - !!! Именно! Он Сын Творца, Создателя, Отца Небесного (Саваофа (если на евр.) и Сварога (если, по-русски), т.е. Он - Сварожич ("огненный", "солнечный", или - Хорст, ХРиСТос), ну и мы "Сварожичьи внуки=дети".

С крепким рукопожатием.


Владимир Пещера   21.06.2019 14:54     Заявить о нарушении
Спасибо, что обратили своё внимание на этот момент, где я попытался метафорично выразится о процессе существования Христа. Конечно же, ОН умер на кресте и воскрес после погребения. Это факт Евангелия! Я его не пытался оспаривать. Я говорил о другом - Христос не мог умереть. Вот это и пытался я выразить... Остальные моменты соответствуют моим мыслям. Спасибо за правильное почтение!!

С неизменным уважением!

Николай Гачин   21.06.2019 15:27   Заявить о нарушении
Да, кстати, Христос, конечно же Сварожич, потому что Дух - всегда часть Солнца. Вы правильно это подметили! Слава Богу!! Все мы - дети Солнца, а высший из нас, тот, кто управляет и позволяет развиваться нашей брамфатуре, помогает нам сотворить Богу и является Верховным лидером всех Светлых сил планеты - это Христос. За прошедшие столетия после смерти и воскресения, сила ЕГО выросла на порядки, во многом, именно благодаря Жертве на кресте. Поэтому не может быть никакого отрицания сварожичами сил Христа. Всё, что порочит Христа - это от сил противобога... Ныне же совершается великий акт рождения Светлой Души в затомиссе Небесной России. Это отражается в нашем мире закреплением роли России в мировой политике и её роль в становлении мирового братства, поэтому мои стихи об этом...

С теплом

Николай Гачин   21.06.2019 15:42   Заявить о нарушении
...тезис
...антитезис
...синтез

Вот и Троица,сюда принцип "матрёшки" - вот и тайна обустройства мироздания(ий).

С крепким рукопожатием.

Владимир Пещера   21.06.2019 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.